9月練習予定

こんばんは。坂元です。

 

9月の練習予定です。もう9月に入ってしまいました・・・すみません。

 

1日(日)~8日(日)オフ

9日(月)16:00ー20:00

12日(木)16:00ー20:00

14日(土)16:00ー20:00

16日(月)16:00ー20:00

19日(木)16:00ー20:00

21日(土)16:00ー20:00

23日(月)16:00ー20:00

26日(木)16:00ー20:00

28日(土)16:00ー20:00

30日(月)16:00ー20:00

 

*夏学期練習時間は16:00ー20:00、練習場所は月曜・木曜→体育館2階サブアリーナ、土曜→体育館1階メインアリーナになります。

 

*月曜・土曜がフルーレ、木曜がエペ・サーブルです。

 

以上です。変更等ありましたら、再度連絡します。

よろしくお願いします。

全国公5日目結果




こんばんは安齋です。

全国公5日目の結果を報告いたします。



男子フルーレ団体

予選

広島40-43外大○

エリミ

○九州45-23外大

一橋30-45外大○



女子フルーレ個人

市居(東京)2-5ぺ○

米谷(神戸)2-5ぺ○

中野(大阪)1-5ぺ○

○小山(山形)5-3ぺ


宮下(新潟)4-5メーガン○

青木(九州)3-5メーガン○

○山口(京都)5-2メーガン

○飯田(東京)5-1メーガン


○高橋(新潟)5-1谷藤

山本(信州)3-5谷藤○

○竹田(九州)5-1谷藤

○金野(大阪)5-0谷藤


○佐藤(新潟)5-0安齋

○河原(防衛)5-3安齋

丸山(神戸)3-5安齋○

○ローナ(東京)5-1安齋


○丸山(新潟)5-1加藤

○坂田(京都)5-0加藤

西村(大阪)0-5加藤○


○渡辺(新潟)5-1荻田

○今野(山形)5-1荻田

○高原(岡山)5-0荻田

○高藤(徳島)5-3荻田


ターン(山形)1-5坂元○

大本(東北)5-0坂元

蜂谷(新潟)5-0坂元


上羽(神戸)3-5岩崎○

吉田(防衛)3-5岩崎○

石月(東北)5-1岩崎



エリミ

○大本(東北)10-3メーガン


○岩野(九州)10-3坂元


○坂田(京都)10-0加藤



○高原(岡山)10-0安齋





わからないところは後で追記します。













全国公4日目



こんばんは安齋です。

全国公4日目の結果をご報告いたします。



女子フルーレ団体

○東大28-26外大



男子サーブル団体

5-7位決定戦

○防衛45-32外大

○神戸45-39外大



男子フルーレ団体

○大阪45-29外大

○東北45-30外大





以上です。

明日も頑張ります。









全国公3日目




安齋です。

全国公3日目の結果をご報告いたします。



女子個人エペ予選プール

○ターン(山形)5-1坂元

井上(京都)2-5坂元○

○大本(東北)5-1坂元

○ローナ(東京)5-2坂元(1勝3敗予選通過)


山口(京都)2-5ぺ○

○市井(東京)5-3ぺ

キム(大阪)4-5ぺ○

岩野(九州)4-5ぺ○(3勝1敗予選通過)


○蜂谷(新潟)5-3安齋

渡辺(京都)3-5安齋○

○稲垣(徳島)5-1安齋(1勝2敗予選通過)



○高原(岡山)5-1谷藤

○坂田(京都)3-2谷藤

○土橋(新潟)3-1谷藤(0勝3敗予選敗退)


エリミ

○土橋(新潟)3-2ぺ(1回戦敗退)

○大本(東北)9-8安齋(1回戦敗退)

○稲垣(徳島)10-3坂元(1回戦敗退)



男子団体サーブル予選プール

新潟34-45外大○

九州20-45外大○

○京都45-23外大


エリミ

○大阪45-39外大








全国公2日目


こんばんは安齋です。

全国公2日目の結果を報告します。


男子エペ団体

エリミ

○京大42-39外大

順位決定

横国21-45外大○

東工42-45外大○

神大45-30外大


終結

13校中6位




女子サーブル団体

1回戦

○神戸徳島連合45-42外大

3位決定戦

○東大45-23外大





以上です。

明日も頑張ります!








全国公1日目結果


こんばんは。2年の安齋です。

今年の全国国公立大学フェンシング選手権大会は8/20-25で大阪大学にて行われます。

1日目の結果を報告いたします。


男子団体エペ予選プール

○新大45-40外大

○東大44-35外大

エリミナシオン・ディレクト

一橋大30-45外大○




女子個人サーブル予選プール

○渡邊(新潟)5-2岩崎

○米谷(神戸)5-1岩崎

○渡辺(京都)5-2岩崎


○今野(山形)5-0荻田

丸山(神戸)3-5荻田○

後藤(京都)4-5荻田○


○坂田(京都)5-0加藤

○市井(東京)5-2加藤

上羽(神戸)0-5加藤○


○丸山(新潟)5-3メーガン

山口(京都)3-5メーガン○

飯田(東京)1-5メーガン○

岩野(九州)1-5メーガン○


エリミ1回戦

上羽(神戸)1-10メーガン○

加藤(外大)5-10荻田○


エリミ2回戦

丸山(新潟)5-10メーガン○

○坂田(京都)10-8荻田


エリミ3回戦

○今野(山形)10-6メーガン


3位決定戦

○渡邊(新潟)10-3メーガン





以上となります。

明日は男子エペエリミナシオン・ディレクト、男子エペ順位決定戦、女子団体サーブルです。